Мясников призвал государство взять ответственность за побочки от обязательной вакцинации в РФ

10-11-2021, 23:59

Image 16+

Александр Мясников оценил предложение своих коллег внедрить в стране массовую вакцинацию населения от коронавируса. По его словам, в принципе это возможно, однако прежде взять на себя ответственность - по максимуму - за возможные тяжелые побочные эффекты после прививки должно государство. Следует продумать механизм компенсации на случаи, когда причинно-следственная связь между последствиями и прививками будет доказана.

Доктор Мясников считает, что государство от этого не разорится. Оно разоряется в данный момент, когда зараженные коронавирусом заполняют реанимационные отделения.

При этом врач  отметил, что обязательная вакцинация необходима для тех, кто при заражении может не пережить COVID-19. Это люди старше 65, а также те, у кого есть хронические заболевания.

«Люди, которые могут коронавирус не пережить, должны быть привиты независимо от их желания, потому что они отнимают силы у здравоохранения, их уже не хватает на других пациентов, обычных, без коронавируса, поэтому это уже не их личное дело, такие категории надо прививать обязательно», - объяснил свою точку зрения Мясников в комментарии nsn.fm.

В заключение доктор добавил: пока власти не возьмут ответственность за последстаия, пока это не будет объявлено со всех сторон, в РФ вакцинации не будет.

Напомним, что ранее глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург выступил за внедрение в стране обязательной вакцинации. Его поддержали многие медики.

СМИ со ссылкой на анонимный источник в Минздраве сегодня сообщили, что сейчас убеждают ввести обязательную вакцинацию в стране президента Владимира Путина. И не исключено, что вирусологам и медикам удастся это сделать.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!