Кто и зачем снабжает Путина фейками про коронавирус? Кургинян привел цифры

29-10-2021, 00:09

Image 16+

Лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в программе «Смысл игры» на YouTube-канале движения заявил, что президенту РФ Владимиру Путину были предоставлены фейковые сравнительные данные потерь от новой коронавирусной инфекции и в Первой мировой войне. Об этом сообщает ИА «Регнум».

«Я не знаю, кто дает данные главе государства. Я твёрдо знаю, что у президента не может быть собственных данных по поводу соотношения смертей», — заявил политолог.

Кургинян отметил, что полнотой статистических данных, которым приходится доверять, обладает только ВОЗ. Хотя, и в этом он не сомневается, организация явно завышает данные по смертности, поскольку сейчас все находятся под влиянием определенных действий, называемых вакцинацией.

В то же время Кургиняну интересно, кто предоставляет российскому лидеру информацию о потерях в Первой мировой войне и об умерших в мире от нового коронавируса. По его мнению, этот человек манипулирует цифрами, но неизвестно с какой целью.

«И, наконец, я один существую в нашем отечестве из тех, кто будет об этом говорить, я десятилетиями должен называть правильные цифры, которые невозможно опровергнуть, чтобы потом десятилетиями слышать вой ненавидящий в свой адрес, а остальные будут отмалчиваться? Ну тогда тут все возможно, любая деструкция!», — возмущается Кургинян.

А цифры, которые он привел, следующие. В Первую мировую войну солдат погибло 10?066?671, а также 11?440?310 мирных жителей. Общее число смертей от COVID-19 по данным ВОЗ на 22 октября 2021 года — 4?927?723. Политолог подчеркнул, что никаких других данных не существует. 

Здесь следует напомнить, что во время выступления на Валдайском форуме 21 октября президент РФ Владимир Путин заявил, что число людей, умерших от коронавируса, превысило военные потери средь основных участников Первой мировой войны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!