Правительство России ищет виновных в провале вакцинации против коронавируса COVID-19

19-10-2021, 13:34

Image 16+

Региональные и федеральные чиновники, виновные в провале кампании по вакцинации от COVID-19, могут быть уволены.

URA.RU сообщает, что в декабре президенту РФ Владимиру Путину будет предоставлен отчет о проведении кампании по вакцинации. Не исключено, что за ее провал могут быть приняты решения об отставке региональных и федеральных чиновников.

Так, министр промышленности Денис Мантуров и глава Роспотребнадзора Анна Попова уже столкнулись с претензиями от главы государства. В частности, президент озвучил им претензии из-за отсутствия кислорода для ИВЛ. Также возглавляемые ими ведомства не смогли обеспечить достаточные объемы вакцин в некоторых регионах. Все это могло стать причинами того, что репутация вакцинной кампании пострадала.

Отчеты о проведении вакцинации предоставят также регионы. К декабрю во всех регионах уровень вакцинации населения должен составлять не менее 30%.

Политолог Анатолий Никифоров отметил, что, скорее всего вице-премьер Татьяна Голикова и глава Минздрава Михаил Мурашко останутся в своих нынешних кабинетах, а вот региональным чиновникам за провал кампании придется отвечать.

Сейчас худший показатель вакцинации в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Приморском крае. Но за оставшееся время ситуацию, возможно, удастся исправить.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!