Лишать дипломов врачей-антипрививочников призвала российский врач-инфекционист

15-10-2021, 20:14

Image 16+

Врачей, которые агитируют российских граждан отказываться от прививок против коронавирусного инфицирования, следует лишать медицинских дипломов и вообще отстранять от врачебной практики. Об этом заявила заведующая кафедрой инфекционных заболеваний Воронежского медицинского университета Светлана Кокорева в телевизионной программе «Вести Интервью», пишет онлайн издание «Вести Воронежа». 

Медицинский специалист считает, что тема медиков-антипрививочников является «наиболее болезненной»

«Подобный подход к лечебному процессу демонстрирует неграмотность, некомпетентность, отсутствие современных знаний, невзирая на то, что это делают дипломированные врачи. Это люди с косным мышлением, которые живут, как обыватели. Я очень сомневаюсь, что они компетентны в той отрасли медицины, где работают. Лично я бы к такому специалисту побоялась обращаться за медицинской помощью — он может оказать помощь только по устаревшим стандартам, а не по тому, что сейчас принято в мировой медицинской практике», — объяснила Светлана Кокорева. 

Логику антиваксеров, работающих в больницах, растолковала главный внештатный пульмонолог Воронежской области Наталья Костина. По её мнению, недоверие к прививкам идёт с тех времён, когда о вакцинах было ещё мало что известно. Но с тех пор профессиональное сообщество утвердилось во мнении о необходимости вакцинации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!