Источник: в России могут начать прививать от коронавируса детей и подростков через две недели

Вакцинация от коронавирусной инфекции детей и подростков в возрасте 12-17 лет по всей России начнется уже через две недели. Об этом сообщает информационное агентство URA.RU, ссылаясь на информацию собственного источника в отечественном Минздраве. Подчеркивается, что решение о вакцинации юного поколения принял лично глава ведомства.

«Мурашко заявил, что через две недели по всей России начнется вакцинация детей. Коснется подростков в возрасте от 12 до 17 лет», — цитирует URA слова своего информированного источника в Минздраве, который по вполне понятным причинам решил не раскрывать свое имя и фамилию.

Испытания вакцины "Спутник V" для детей в возрасте от 12 до 17 лет, как сообщалось ранее, в РФ стартовали в июле нынешнего года на базе детской больницы имени З. А. Башляевой и Морозовской детской больницы в Москве. Их участниками стали около сотни подростков.

Напомним: некоторые российские регионы из-за стремительного роста заболеваемости задумались о введении локдауна параллельно с обязательной вакцинацией. Также вводится система QR-кодов для посещения общественных мероприятий и учреждений.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!