Sohu: Россия подготовила для американцев неприятный сюрприз под Калининградом

6-10-2021, 22:04

Антон Соболев

Image 16+

Аналитики из Китая опубликовали в издании Sohu материал, в котором говорится, что российские военные подготовили для США и их союзников по НАТО неприятный подарок. В последние годы Запад проявляет активность вблизи западных границ России. США и НАТО даже смоделировали удар по российскому городу. 

Внимание Запада приковано к Калининградской области, так как географическое положение этого региона удобно и открывает массу возможностей для Москвы. Как отмечают аналитики, кроме того, что Россия отправила Су-27 и другие истребители для перехвата и уничтожения самолетов противника, Западный военный округ подготовил еще один сюрприз для НАТО: в районе Калининграда развернуты тактические ракетные комплексы «Искандер», предназначенные для уничтожения систем противовоздушной и противоракетной обороны противника, а также объектов его инфраструктуры на расстоянии до 500 км. Это оружие отличается маневренностью, а также возможностью быстрого приведения его в боевую готовность. 

Помимо прочего, точность попадания ракет «Искандер» чрезвычайно высока, пишет politros.com. Отклонение составляет не более 2-3 метров. Эти боевые системы следует считать наиболее мощным оружием из имеющегося у России вооружения. Переброска в Калининградскую область ракетных подразделений с мобильными установками «Искандер-М» вызвала озабоченность у НАТО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!