Просто и гениально: РФ на ноль умножила защиту США

4-10-2021, 17:54

Image 16+

ВМФ РФ впервые провел испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» с атомной подводной лодки «Северодвинск». Видео старта ракеты было опубликовано военным ведомством. Это доказательство того, что «Циркон», способная развивать скорость свыше 8 тысяч километров и совершать полет, маневрируя в плотных слоях атмосферы, не вымысел и не фейк. Специалисты видят в таких ракетах преимущество России, которая вот так просто и гениально умножила на ноль защиту Соединенных Штатов, пишет телеканал «ЦарьГрад» на своем официальном сайте.

Алексей Подберезкин, директор Центра военно-политических исследований МГИМО, не сомневается в том, что «Цирконам» под силу уничтожить весь потенциал ПРО США. В Вашингтоне это тоже отлично знают. Этим и объясняется всегда резкая реакция на испытания Россией нового вооружения, особенно гиперзвукового.

«Американцам удавалось наши тяжелые ракеты вынести за скобки. По этому пути они хотят пойти и дальше. Но это все только на взаимной основе», - говорит Подберезкин.

Ранее Питер Сичиу, американский военный аналитик, который публикуется в ведущих изданиях страны, отдал должное российскому «Циркону».

«Скорость гиперзвуковой ракеты настолько значительна, что она может наносить урон одним лишь кинетическим ударом, даже не нуждаясь во взрывчатке», - растолковал специалист.

США, как известно, от РФ в гиперзвуке сильно отстали. В том числе и потому, что долгое время такие ракеты им просто не были нужны.

Сейчас США занимаются своими гиперзвуковыми ракетами на уровне эскизов и макетов. А Россия тем временем уже задумывается о модернизации своего гиперзвукового вооружения, увеличив дальность полета, скорость перемещения и точность наведения.

Военный эксперт Юрий Кнутов поэтому уверен, что в ближайшем будущем Вашингтон не то что, не превзойдет Москву, но даже не догонит.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!