Правозащитница Гордон протестует против добавления в питьевую воду гормонов и антибиотиков

4-10-2021, 11:09

Image 16+

Ранее Роспотребнадзором были введены допустимые нормы содержания в питьевой воде гормонов и некоторых антибиотиков. Это возмутило правозащитницу Екатерину Гордон, пишет «Правда.ру».

Юристка настаивает на том, что перед тем, как «регулировать» уровень содержания в питьевой воде гормонов и антибиотиков, следовало бы провести научную дискуссию с привлечением экспертов и ученых. Ее итоги должны быть доведены до сведения общественности.

«Нормирование допустимых доз является фактически разрешением, допущением их существования в питьевой воде. Совершенно очевидно, что качественная, чистая вода, которую человек потребляет ежедневно, не должна их содержать», - говорит Екатерина Гордон.

По ее мнению, Роспотребнадзор, наоборот, должен добиваться того, чтобы человек не получал гормоны и антибиотики «из-под крана». Всем известно, что антибиотики даже в малых дозах при их регулярном применении «садят» иммунитет, вызывают привыкание и могут привести к неприятным последствиям со здоровьем.

«Гормоны — тема отдельная и опасная, особенно для детского организма», - подчеркивает Гордон.

В заключение журналистка и общественница призвала Роспотребнадзор «перестать относиться к людям как к скоту, который можно поить чем попало, просто ссылаясь на ВОЗ».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!