Митрополит Тихон о коронавирусе: «Это биологическое оружие, третья мировая война»

13-09-2021, 07:43

Image 16+

Митрополит Псковский и Порховский Тихон, комментируя пандемию коронавируса, назвал инфекцию биологическим оружием. Об этом сообщает «Царьград».

В ходе конференции Владыка разъяснил ситуацию о якобы смертях после вакцинации от коронавируса в епархии. Речь идет о Николае Алипове, который скончался, и отце Лазаре, который столкнулся с тяжелыми последствиями коронавируса.

В случае с первым пострадавшим Николаем, Комитет по здравоохранению Псковской области высказал свою твердую позицию. В мае 2021 Алипов вакцинировался двумя компонентами. Спустя 3-4 дня после второй прививки он заболел, тогда как иммунитет к коронавирусу еще не успел сформироваться. Утверждается, что Николай инфицировался в период между двумя прививками. Заболеть из-за вакцины он не мог, поскольку в препарат не входят ни живые, ни мертвые частицы вируса.

Что касается ситуации с отцом Лазарем, то он перенес коронавирус в легкой форме и даже не вакцинировался.

«Но это страшная вещь. Не перестаю повторять, что это биологическое оружие, Третья мировая война. Можете называть меня кем угодно, но я знаю, о чем говорю», - решительно заявил митрополит.

Продолжая, он рассказал, что спустя время у отца Лазаря стала пропадать память, появилась сильная слабость. Было решено отправить его в петербургский Институт мозга. Вроде стало лучше, но на Успение Владыку попросили исповедовать Лазаря по его просьбе.

«Прибегаю и вижу его в жутком состоянии. Пульс 200, весь в поту. Мы его исповедали и причастили. Слава Богу, он остался жив. Сейчас лечится в стационаре. Но последствия этой болезни действительно страшные. Поэтому призываю слушать врачей», - добавил митрополит Тихон.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!