«Острый нож у горла НАТО»: издание Sina объяснило важность Калининграда для России

7-09-2021, 09:24

Image 16+

Китайский обозреватель «Sina» проинформировал о стратегической важности Калининграда для безопасности всей России. По мнению аналитиков, данный регион может стать «кинжалом», который при ощутимой угрозе сразу же вонзится в «горло» НАТО, передает «ФАН».

Эксперты напомнили, что Калининград является наиболее укрепленным и оснащенным с военной точки зрения регионом в России — Минобороны РФ постоянно увеличивает число учений в данной области, и снабжает передовым военным арсеналом. 

«За счет такой усиленной подготовки Калининграда, он уже сейчас является острым ножом, приставленным к горлу Европы. Это отличное решение проблемы с НАТО для России, потому что за последние годы Калининград стал великолепным стратегическим опорным пунктом, с которого очень удобно наносить сокрушительные удары по противнику», - указано в публикации «Sina». 

Китайские аналитики напомнили, что Россия возводит на территории Калининграда крупнейшую в истории страны военно-морскую базу —ожидается, что она будет введена в эксплуатацию уже через несколько месяцев. 

«Нельзя забывать о том, что в Калининграде на постоянной основе базируется ракетный комплекс Искандер и полк ЗРК С-400 Триумф. Регион стал настоящей крепостью, которая в долгосрочной перспективе будет великолепным сдерживающим фактором для НАТО», - заключили эксперты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!