Роспотребнадзор перечислил прививки, которые нужно ставить взрослым гражданам РФ

3-09-2021, 23:39

Image 16+

Петербуржцам дали разъяснения на счет повторных прививок от оспы, дифтерии, гепатита В и других опасных инфекционных заболеваний. Как сообщил сотрудник Роспотребнадзора, взрослым людям вакцинироваться от кори, дифтерии и столбняка необходимо каждые 10 лет. 

Кроме того, если человек был ранее вакцинирован от гепатита В, кори и краснухи, то необходимо пройти в медицинском учреждении осмотр и обязательно сделать повторную прививку. Широко известно, что гепатит В может привести к онкологии печени, а корь и краснуха — к пневмонии и поражению головного мозга.

Жителям Северной столицы, которые любят путешествовать и пробовать местные деликатесы, рекомендуют вакцинироваться от гепатита А и менингококковой инфекции.

Также в рекомендациях Роспотребнадзора сказано о том, что ветряная оспа сопряжена у взрослых людей с высокими рисками и, как правило, протекает у этой категории населения очень тяжело. По этой причине взрослым петербуржцам рекомендуется позаботиться о повторной прививке против ветряной оспы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!