Военкор Артамонов: российская армия не даст противнику героически погибнуть в боях

3-09-2021, 10:39

Image 16+

Военный корреспондент Александр Артамонов считает, что при президенте Владимире Зеленском Украина не особо продвинулась в оснащении своей армии техникой и вооружением. Как, собственно, и при его предшественнике Петре Порошенко. От стран НАТО особой помощи-то никакой. Никаких поставок новой современной техники и вооружения не было. Да и понятно - у страны нет огромных средств на закупки. Зато Альянсу выгодно использовать Украину как свалку для старой военной техники и вооружения, ведь это экономия средств на утилизацию.

И военный парад ко Дню независимости Украины никого особо не впечатлил. Деньги Киев вложил в торжества немалые, но по главной улице страны проехали преимущественно старые советские образцы вооружения. Украинских разработок - раз, два и обчелся.

Другое дело - Россия. Она превосходит США и НАТО практически по всем видам вооружения, считает Артамонов. И если Украина решится пойти в наступление на Донбасс, РФ не позволит противнику героически погибнуть в боях, резюмировал эксперт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!