В Волгоградской области врачей отстранили от работы за отказ от вакцинации против COVID-19

3-09-2021, 07:14

Image 16+

В Волгоградской области медиков стали отстранять от работы из-за отказа от вакцинации против коронавируса. Информация появилась в местных СМИ. Сообщается, что были уволены 10 медработников Урюпинской Центральной районной больницы. Причина все та же – отсутствие прививки. Об этом сообщает «V1».

Подчеркивается, что в списке отстраненных от работы оказались медики довольно важных направлений – гинекологи, терапевты, анестезиологи и реаниматологи. Руководство больницы уже оформило официальный приказ об их отстранении.

«С 1 сентября от работы отстраняется 10 сотрудников больницы либо до прохождения вакцинации от коронавируса, либо до нормализации эпидемиологической ситуации в регионе», - сказано в приказе №448, подписанном главным врачом Урюпинской больницы Владимиром Марковым.

Также в документе уточняется, что все отстраненные не будут получать заработную плату за период своего отсутствия.

Вокруг данного события развернулся целый скандал. Местные журналисты отправили запрос в волгоградский Комитет здравоохранения, но ответа пока не поступило.

Сам главврач больницы воздержался от комментариев. Он лишь отметил, что не собирается нарушать закон, а также напомнил об указании главного санитарного врача Волгоградской области Ольги Зубаревой.

Через некоторое время стало известно, что из 10 отстраненных медиков 6 человек оперативно прошли вакцинацию. Соответственно, пока на работу не могут выходить еще 4 сотрудника.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!