Президент Путин наградил одного из лидеров движения против вакцинации в России

1-09-2021, 07:39

Image 16+

Орден «За заслуги перед Отечеством» I вручили актрисе Марии Шукшиной.

Информация об этом опубликована на сайте правительства России.

Вручение государственных наград, в том числе и Марии Шукшиной, состоялось 31 августа при участии премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Актриса, получив орден, поблагодарила за награду, и эмоционально добавила, что вирус бескультурья продолжает распространяться среди россиян.

«Благодарю за награду! Но чтобы с гордостью носить на груди медаль за заслуги перед Отечеством, надо об Отечестве и говорить.. правду. А правда в том, что у нас беда. И прежде всего, в сфере близкой мне - в культуре. И вирус бескультурья гораздо опаснее модного нынче коронавируса. Опаснее тем, что от него никто не умирает, но невидимым глазу образом выкашивает он целые поколения. Культура речи, культура общения убивается на глазах. Людей стравливают друг с другом. Невооруженным глазом видно, что идет социальный эксперимент - люди ненавидят друг друга - сначала из-за масок, теперь из-за вакцин, скоро из-за qr-кодов, и это необходимо прекратить!», - сказала Шукшина.

Шукшина, к  слову является одним из лидеров движения антивакцинаторов в России. Она и ее сторонники стоят на том, что вакцинация от коронавируса не только небезопасна, но и угрожает здоровью россиян.

Актриса была одним из организаторов круглого стола при участии академиков РАН, которые являются противниками вакцинации против COVID-19. Те заявления, которые прозвучали на этом мероприятии, до сих пор сбивают с толку граждан, мешая им решиться на вакцинацию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!