Депутат Госдумы Огуль назвал ограничения единственным правильным решением

24-07-2021, 23:28

Image 16+

Региональный оперативный штаб заявил о введении жестких антикоронавирусных ограничений в Астраханской области, которые продлятся 2 недели. Решение прокомментировал депутат российской Госдумы, заместитель председателя комитета по охране здоровья Леонид Огуль. Об этом сообщает «Московский комсомолец Астрахань».

Ограничения вступят в действие с 26 июля. Согласно им, будут закрыты все торговые центры, фудкорты, спортзалы, театры, кинотеатры, крытые рынки и бассейны. А вот ресторанам, которые имеют летние веранды, разрешили работать. Остальные заведения перейдут в режим «еда на вынос».

«Данное решение является единственно правильным. Астраханская область находится в пятерке регионов России по показателям эпидемиологической обстановки. Если полтора месяца назад ежедневно фиксировалось по 40 случаев заболевания, то сегодня около 300 человек. 1800 развернутых коек уже не хватает», - заявил Огуль.

Он добавил, что в области наблюдается крайне сложная ситуация. На ИВЛ сегодня находятся как пожилые граждане, так и молодые. Дельта-вариант коронавируса оказался действительно опасным.

«При всей тяжести ситуации у нас все плохо с соблюдением ограничительных мер. На видеозаписях, сделанных в торговых центрах, можно было увидеть массу людей без масок», - отметил депутат.

Дабы прервать цепочку заражений, власти Астраханской области приняли решение об ужесточении ограничений на 2 недели. Однако радикально изменить ситуацию способна лишь вакцинация.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!