В больницах Екатеринбурга из-за COVID-19 отменяют операции

24-07-2021, 16:03

Image 16+

В Екатеринбурге массово отменяют плановые и даже срочные операции из-за пандемии коронавируса. Больницы направляют пациентов в другие медучреждения, но из-за большой загруженности многие люди попасть туда не могут. Об этом сообщает URA.RU, ссылаясь на рассказ Юлии Копыловой, одной из пациенток.

По ее словам, она своей очереди на операцию в ГКБ №40 ждала три месяца.

«Врач дал мне талон на 23 июля. Мне надо было к хирургу. В итоге прихожу, а там бумажка висит, что записи на операции нет, уточнять на сайте или по номеру телефона. На сайте конкретной информации о переносе операций нет, а по телефону мне сказали звонить в сентябре», — рассказала она.

Агентство подчеркивает, что речь не о единичном случае - с подобным сталкивались и другие горожане, потому как хирургические и терапевтические отделения больниц отданы под лечение коронавируса. Речь идет о больнице №36, Госпитале ветеранов войн, а также ЦГКБ 24 и клинической больнице №14.

Екатеринбуржцы жалуются на то, что не знают, как им действовать в такой ситуации и куда обращаться, в какое заведение.

В Минздраве Свердловской области подтвердили, что некоторые отделения горбольниц отданы под ковидарии.

«Информацию о дальнейших действиях должен дать лечащий врач той больницы, куда изначально обращался пациент», — рассказал Константин Шестаков, пресс-секретарь ведомства.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!