«И обязаловка, и страх перед неизвестностью». Александр Беляев — о бойкоте прививок от коронавируса

23-07-2021, 10:39

Полина Дрозд

Image 16+

О жизни человека с ограниченными возможностями в Екатеринбурге рассказал колумнист Е1.RU Александр Беляев.

Уже несколько лет он без ноги, и это не могло не повлиять на его жизнь. Не раз ему приходилось отстаивать свои права, тем не менее, он обеспокоен не только своими личными проблемами.

Беляев озвучил ряд проблем, которые задерживают вакцинацию в России. Вина за сорванную вакцинацию, по его мнению, в том числе и на позиции властей.

Он отметил, что «дурацкая пропаганда, вранье и бестолковые ограничения» послужили прекрасным фундаментом для позиций антипрививочников.

«Кто может объяснить, например, почему ресторан днем посещать можно, а ночью нельзя? Вирус что — боится, как черт, крика первых петухов? Чемпионат Европы по футболу, съезд правящей партии — пожалуйста, а «Ночь музыки» — ни-ни. И так далее», - отмечает Беляев.

Обратил внимание он и на ситуацию с добровольной вакцинацией, когда власти говорят, что вакцинироваться можно по желанию, но при этом людям работодатели грозят увольнениями за отказ от вакцинации.

«Никогда не выступал против вакцинации, даже после того, как лежал в кровати от антиэнцефалитной прививки. Но мне все-таки странно, когда игнорируется право на свободу и личную неприкосновенность, в том числе на физическую свободу и неприкосновенность собственного тела (смотрите ст. 22 Конституции России, ст. 3 Всеобщей декларации прав человека, ч. 1 ст. 5 Конвенции о защите прав человека и основных свобод)», - добавил Беляев.

Он добавил, что вакцинироваться все же важно только после консультации с врачом. По его мнению, получать прививку люди должны в медицинских учреждениях, где им, в случае необходимости, будет оказана медицинская помощь.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!