Президент РФ Путин предупредил россиян о новом виде карантина

22-07-2021, 11:49

Полина Дрозд

Image 16+

О новом виде карантина заговорили власти, объяснив, чем они будут отличаться от локдаунов, которые практиковались во время предыдущих волн коронавирусной инфекции.

Теперь в случае необходимости ограничения будут вводиться точечно в городах, которые охвачены инфекцией, а не всей территорией субъектов. Это, отмечают эксперты, позволит избежать обрушения экономики, передает URA.RU.

Ситуацию с эпидемией коронавируса президента РФ Владимир Путин обсудил накануне с членами правительства. Глава государства отметил, что люди уже устали от пандемии, и «почти никого не обошла эта беда».

«Понятно, что эта коварная, возвращающаяся эпидемия доставляет нам немало проблем, и это происходит не только у нас, но и в подавляющем большинстве государств мира», — сказал Путин.

Президент заявил о необходимости повышения темпов вакцинации в стране, добавив, что это стало одной из важнейших задач на данный момент.

Вице-премьер Татьяна Голикова добавила, что постепенно увеличились темпы распространения коронавирусной инфекции за пределами центральных и столичных регионов.

Обсуждая методы борьбы с коронавирусом, решено применить при необходимости локдауны в отдельных населенных пунктах, а не в целом по региону. Также будут останавливаться отдельные предприятия, если число больных там будет расти. Для поддержки малого и среднего бизнеса правительство планирует ввести новые выплаты — безвозмездные гранты в размере половины МРОТ на каждого сотрудника.

Эксперты отмечают, что такой подход позволит снизить негативное влияние на экономику, поскольку ограничения будут менее масштабными.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!