Татьяна Голикова рассказала об эффекте вакцинации медицинских работников

21-07-2021, 20:19

Image 16+

Вице-премьер России, экономист Татьяна Голикова прокомментировала эпидемиологическую ситуацию в стране. Политик указала, что хотя в 10 российских регионах зафиксировано снижение заболеваемости, в целом эпидемиологическая картина остается напряженной — в том числе и из-за нехватки тестов на коронавирус, передает «ПРАЙМ».

Экс-помощник президента РФ Татьяна Голикова сообщила, что уровень тестирования на коронавирус составляет 344,3 на сто тысяч населения — данное соотношение говорит о большой нехватке тестов. При этом в некоторых российских регионах был отмечен спад инфицирования — однако в Пезенской, Смоленской, Еврейской автономной областях и Ненецком автономном округе нормативные уровни по-прежнему не выдерживаются. 

«На прошедшей неделе среднероссийский показатель составил 344,3 на 100 тысяч населения. Число регионов, в которых не соблюдается установленный уровень, сократилось до четырех. Было в тринадцати», - сообщила Голикова. 

Также вице-премьер отметила некоторое снижение заболеваемости и среди медицинских работников— однако учитывая, что данная категория населения была вакцинирована в первую очередь с момента появления вакцин, сформированные данные не являются перспективными. 

«Я ещё раз хочу обратить внимание работодателей на необходимость соблюдения принятых санитарно-эпидемиологических мер и вакцинацию сотрудников. Если среди медиков заражаемость падает, то офисные работники, вахтовики и работники пищевой промышленности продолжают инфицироваться довольно быстрыми темпами», - добавила Татьяна Голикова.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!