Зачем врачи выпустили скандальное заявление: «Российскими вакцинами прививаться нельзя»

20-07-2021, 22:49

Image 16+

Журналисты провели расследование, почему российские врачи активно рекомендуют гражданам не вакцинироваться отечественными вакцинами. Об этом сообщает «Царьград».

Так, эксперты сервиса «Актион Медицина» провели опрос, в котором приняли участие около 2400 медицинских работников. Цель опроса – узнать, как врачи относятся к вакцинации от коронавируса.

По итогам оказалось, что 19,6% из общего числа оппонентов активно выступают против прививок. Безусловно, это мнение имеет место быть. Многие врачи считают наилучшей защитой приобретение естественного иммунитета. Однако смущает один момент: специалисты негативно отзываются исключительно о российских вакцинах.

«Русскими вакцинами прививаться нельзя», - заявляет значительная часть медиков.

Согласно расследованию, 5% от общего числа врачей-антипрививочников выступают в принципе против вакцинации как таковой. А остальные 15% не доверяют конкретно российским вакцинам. Исходя из ряда умозаключений, журналисты пришли к выводу, что результаты опроса немного лукавы.

Стоит отметить, что сервис «Актион Медицина» является частью группы «Актион» Игоря Черемисина, которая была собрана после того, как иностранцам запретили быть владельцами крупных долей в различных медиаизданиях. Тогда из группы МЦФЭР вышла американо-голландская Wolters Kluwer, в миг оказавшись собственностью российского бизнесмена.

По всей видимости, уход был действительный и Черемисин является законным владельцем «Актиона», который позиционирует себя как медиагруппа номер один на территории РФ.

Несмотря на то, что заинтересованность сервиса в получении того или иного результата опроса не замечена, под сомнение ставится квалификация специалистов, которые проводили этот опрос. Нужно понимать, что этот процесс не такой легкий, как кажется. Простая рассылка анкет не даст должного результата. Стоит учесть, что российские медики делали ряд исследований по заказу зарубежных компаний.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!