Иммунолог Продеус назвал выступающих против вакцинации от COVID-19 врачей профнепригодными

19-07-2021, 11:48

Полина Дрозд

Image 16+

Профнепригодными назвал врачей, выступающих против вакцинации, педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус.

Он подчеркнул, что врачи понимают механизм действия вакцин, но если врач выступает против ее, то напрашивается вывод о возможности этого человека работать врачом, передает РИА Новости.

«Если врач... или человек, который называет себя врачом или медицинским работником, говорит о том что вакцинация есть зло и не надо этого делать, мне кажется, что здесь есть полные основания говорить о профессиональной непригодности, и этому человеку не место в лечении людей, потому что говорить о том, что он может что-то сделать доброе - это вряд ли»,  - подчеркнул Продеус.

Он добавил, что невакцинироваться врач может советовать только людям, которым вакцинация противопоказана по медицинским показаниям. Во всех других случаях врач не может говорить о том, что сейчас не важна вакцинация от коронавируса, о ее вреде для здоровья и т.д., уверен эксперт.

Продеус подчеркнул, что в период пандемии только вакцинация поможет взять ситуацию под контроль, и защитить от тяжелого протекания болезни в случае заражения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!