Член партии «Родина» Булыкин возмутился прогрессирующим браконьерством в Приморье

18-07-2021, 13:18

Image 16+

В Приморском крае процветает браконьерство: люди отстреливают краснокнижных животных ради шкур и заработка. На проблему защиты диких зверей обратил внимание представитель «Родины» Дмитрий Булыкин. Он прилетел в регион по приглашению лидера партии Алексея Журавлева.

Первым делом Булыкин приехал в центр реабилитации диких животных МРОО «Центр «Тигр», где выхаживают леопардов, медведей, тигров и даже птиц. После восстановления зверей отпускают в естественную среду обитания. До появления специализированного учреждения в 2011 году вылеченных животных отправляли исключительно в зоопарки. 

По словам руководителя «Центр «Тигр» Виктора Кузьменко, в центре реабилитации контакт человека со зверями минимален - за ними круглосуточно наблюдают при помощи видеокамер. За каждым ухаживают ветеринары, в среднем период восстановления составляет до двух лет. Потом животных отпускают на волю в разных уголках Дальнего Востока и обязательно в их ареале обитания. Кузьменко добавил, что за время существования центра удалось спасти 30 леопардов и 15 тигров. 


Булыкин, в свою очередь, обратил внимание на возрастающее браконьерство в регионе. Сам он регулярно поддерживает спортивные турниры и матчи, а также НКО, выступающие в защиту животных, в частности, амурских тигров и дальневосточных леопардов. 

«Браконьеры безбожно орудуют и отстреливают диких животных, занесенных в Красную Книгу. Страшно представить: за шкуру, клыки готовы убить живое существо, даже не оставив шанса нашим потомкам любоваться этими животными в естественной среде!» - возмутился он.

Также представитель «Родины» был разочарован уничтожением Уссурийской тайги - здесь вырубили порядка 40% деревьев. По его словам, природу нужно защищать, а не распродавать китайцам. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!