В Бийске пациенты ковид-госпиталя пожаловались СМИ на побои и плохое питание

В редакцию Бийского телевидения обратились с жалобами несколько пациентов ковид-госпиталя. Они нарекали не только на плохое питание, но даже на избиение со стороны медперсонала.

Съемочная группа во главе с редактором Евгением Плахотиным сразу же после этого выехала с инспекцией в ковидарии региона, передает «Толк». Во время общения с пациентами выяснилось, что у них жалоб нет. Ни на питание, ни на сотрудников - всем довольны, хотя медикам очень сочувствуют - их работу в жару они называют настоящим «адом», ведь приходится практически круглосуточно носить защитный костюм.

С проверкой в медучреждения приезжал и министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

Он посетил два госпиталя на базах горбольницы №2 и Бийской ЦРБ. Общий коечный фонд насчитывает 730 мест. В медучреждения госпитализируют не только больных из Бийска, но и всей Бийской зоны.

Министр также на месте узнал, что никаких жалоб у пациентов нет, устраивает все, о побоях даже речи не идет. Некоторые больные рассказали, что им с большим трудом удалось добиться госпитализации. При этом им приходится наблюдать, как некоторые пациенты сами ведут себя вызывающе, пытаясь устроить скандал буквально на ровном месте.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!