В российских регионах готовят жесткие запреты для непривитых от коронавируса

14-07-2021, 16:44

Image 16+

В связи с угрожающим положением в Российской Федерации по распространению инфицирования населения страны коронавирусом, на уровне субъектов власти собираются вводить новые жёсткие мероприятия по запрещению массовых акций с большим количеством присутствующих людей. Теперь, в отличие от прошлых акций, они будут относиться к тем гражданам, которые не привились от COVID-19, пишет Вечерний курьер.

Ссылаясь на инсайдеров, источник пишет, что, среди вводимых мероприятий, в настоящее время руководством регионов России рассматриваются, в том числе, и такие жёсткие ограничения: отказ лечебными учреждениями в плановой медицинской помощи, продаже билетов на автобусы и поезда. Планируется ввести запрет не вакцинированным гражданам на посещение ресторанов, культурных учреждений, а также ряда мест с большим наличием присутствующих людей. 

Источник приводит несколько примеров из регионов, где уже действуют подобные ограничения. Журналисты издания приводят пример Ямало-Ненецкого автономного округа. В регионе на госпитализацию для оказания плановой медпомощи могут рассчитывать только вакцинированные жители. Другим таким регионом является Республика Башкортостан, где билеты на междугородные автобусы доступны только для людей, которым медики уже сделали прививку от коронавируса. Однако конкретных регионов, где собираются ввести аналогичные ограничения, журналисты не назвали. 

Напомним, в 31 субъекте России ввели обязательную вакцинацию против коронавируса для отдельных категорий граждан. В Алтайском крае также рассматривают этот вопрос.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!