«Особое приглашение»: Венедиктову назначили новую дату суда по иску Евгения Пригожина

8-07-2021, 15:24

Image 16+

На июльское заседание ответчик не явился, хотя был о нем предупрежден.

Судебное заседание по иску петербургского бизнесмена Евгения Пригожина к главному редактору радио «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову и главному редактору онлайн-версии радиостанции Виталию Рувинскому состоялось 8 июля в Пресненском районном суде. Однако сотрудники радиостанции не явились на него. «Оба ответчика были осведомлены о предъявленных к ним требованиях, однако на процесс не явились и явку представителей не обеспечили», – сообщает пресс-служба компании «Конкорд».

Напомним, что предприниматель обратился в суд после выхода в эфир интервью с участием Венедиктова. В нем главред «Эха Москвы» заявил о связях бизнесмена с ЧВК «Вагнер». Евгений Пригожин опроверг данную информацию и потребовал удалить сведения, не соответствующие действительности, как вводящие радиослушателей в заблуждение. За распространение недостоверной информации ответчикам грозит штраф до 200 тысяч рублей, а в случае неисполнения судебного решения сотрудников радиостанции ждет взыскание по 30 тысяч рублей ежедневно.

Судя по тому, что ответчик Алексей Венедиктов написал о грядущем заседании в своем Telegram-канале, он был о нем в курсе. Однако не пожелал явиться в зал суда и не обеспечил явку своего представителя.

Это не первый случай, когда предприниматель борется за чистоту своей репутации. Ранее Евгений Пригожин выиграл несколько судов по искам к оппозиционерам. «Я вам пообещал, что приучу их к горшку. Я своих слов на ветер не бросаю, к горшку почти все привыкли», – заявил бизнесмен на вопросы журналистов.

Следующее заседание по иску к Венедиктову назначено на 31 августа, на вторую половину дня.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!