В Екатеринбурге прививочные пункты отказывают пациентам в ревакцинации от COVID-19

8-07-2021, 14:34

Image 16+

Жители Свердловской области не могут ревакцинироваться.

Как удалось узнать E1.RU, на данный момент повторная вакцинация от коронавирусной инфекции в этом регионе не проводится.

Жители, которые перенесли коронавирус более полугода назад, либо вакцинировались минувшей зимой, получить повторную прививку.

«Сегодня 45 минут простоял в очереди. Врач, узнав, что у меня уже есть прививка, позвонил кому-то, посоветовался и сказал, что пока установка не ревакцинировать. Якобы ждать нужно девять месяцев. Так никогда ковид не победим», - жалуется Сергей.

Желающие ревакцинироваться рассказывают, что им говорят о рекомендациях эпидемиологов ждать по 9 месяцев для ревакцинации. Но на самом деле, по их мнению, в регионе попросту не хватает вакцины для того, чтобы проводить ревакцинацию.

Тем не менее, журналистам издания  удалось узнать, что отказывают пациентам на самом деле из-за бюрократических процедур. Врачам попросту не поступило указание проводить ревакцинацию, поэтому они не могут ставить повторные прививки желающим.

Врачи отмечают, что действительно не получали указаний о проведении ревакцинации и сейчас для них первостепенная задача сделать прививки тем, кто еще не болел коронавирусом и не вакцинировался.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!