Простой и понятный сюжет: пользователи «Кинопоиска» о «Туристе»

4-07-2021, 21:08

Image 16+

Фильм «Турист» о работе российских инструкторов в Центральноафриканской Республике подкупает понятным изложением событий, которые произошли в далекой стране. Так в комментариях на «Кинопоиске» зрители оценили картину.

Создатели кинофильма лишили его ненужных сюжетных линий и бессмысленных диалогов. Людям показали, как настоящие профессионалы выполняют свою работу.

«Все в духе военных боевиков — есть оружие, значит оно должно стрелять, и точка. Сюжет прост и прямолинеен, но он призван описать конкретную военную операцию и не более того, поэтому ждать тут глубокой драматургии, лавстори, проникновенных диалогов и побочных сюжетных линий было бы глупо. Порадовало то, что мне было понятно, что и где происходит. Так как иногда в подобных фильмах бывает не поймешь кто и в кого стреляет, картинки просто с дикой скоростью сменяют друг друга», – написал Krupakirill09 в комментарии.

Важной составляющей успеха этого фильма является его подлинность. В ЦАР действительно работают инструкторы из РФ, они обучают местных военных. Россияне, которых на Западе любят приписывать к «ЧВК Вагнера», помогли местному правительству создать боеспособную армию, чтобы предотвратить госпереворот и защитить население от боевиков.

В комментариях к киноленте пользователь оценил скромный бюджет этого проекта. На фоне подобных зарубежных работ, качественный материал, который получился у команды, работавшей над «Туристом», выглядит очень солидно:

«Скажем так, дешевизна фильма, если она и присутствовала, не бросалась в глаза, скромный, как мне кажется, бюджет был отработан по максимуму. Уж точно не уступает это кино военным боевикам от «Нетфликса», а мы то знаем какого они порой бывают качества».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!