Чиновникам на Камчатке запретили летать в командировки бизнес-классом

3-07-2021, 12:19

Image 16+

Чиновникам на Камчатке запретили летать в командировки бизнес-классом. Пресс-служба правительства края сообщила, что по маршрутам длительностью до четырех часов они, в том числе и губернатор, должны отправляться в путешествие только «экономом».

«Я вношу инициативу, чтобы на перелёты до 4 часов все руководители без исключения, включая губернатора, летали только эконом-классом. Это вполне соответствует комфорту во время перелётов и позволит сэкономить в бюджете региона серьезные средства на командировочных расходах», - приводит пресс-служба слова губернатора региона Владимира Солодова.

Он полностью отменил рабочие полеты бизнес-классом для всех министров, глав инспекций, служб, уполномоченных по краю.

Категория чиновников, имеющих право на перелеты в классе «бизнес», будет существенно сокращена. В планах губернатора есть и запрет на них для министров краевого правительства. Бюджет сможет сэкономить немалые средства, поскольку разница в цене на билеты исчисляется десятками тысяч рублей, передает РИА Новости.

К слову, выбраться за пределы Камчатского края можно только самолетом. Перелет от Петропавловск-Камчатского до Москвы - это 9 часов пути. До Владивостока можно добраться за три с половиной часа, а до Хабаровска и того меньше - за три.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!