Военный эксперт Коротченко рассказал о том, что сделает РФ, если ВСУ пойдут в атаку на Донбасс

1-07-2021, 12:04

Image 16+

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко уверен, что наступление ВСУ на Донбассе – это «красная линия» для Кремля.

В интервью изданию Украина.ру Коротченко заявил, что в ответ на полномасштабное наступление ВСУ против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, Россия проведет операцию по принуждению Украины к миру.

Коротченко отметил, что РФ не будет вести полномасштабную войну против Украины, но может решиться на ограниченную по масштабу операцию, направленную на то, чтобы не допустить интервенции и гибели граждан России.

«Если Украина начнет операцию против ДНР/ЛНР, могут пострадать граждане РФ, которые проживают на территории непризнанных республик. Это «красная линия», и очевидно, что Россия не может остаться безучастной к масштабному украинскому наступлению», — уверен Коротченко.

Отметим, ранее заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил о том, что масштабные боевые действия ВСУ против ЛДНР станут  началом конца Украины, поскольку Россия будет вынуждена встать на защиту своих граждан, проживающих на Донбассе.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!