Издание The Insider открестилось от своего журналиста после иска Пригожина

29-06-2021, 21:24

Image 16+

Предприниматель Евгений Пригожин подал иск о защите деловой репутации к интернет-изданию The Insider. Поводом послужила недостоверная информация, фигурирующая в материале о бизнесмене. В пресс-службе «Конкорда» указали, что истец потребовал удалить публикацию, выпустить опровержение, а также выплатить компенсацию морального вреда в размере 5 млн рублей. 

Главный редактор The Insider Роман Доброхотов свою вину отрицает. Кроме того, он заявил, что упомянутый в иске бизнесмена журналист Денис Билунов не является сотрудником издания, хотя на его странице в Facebook указано обратное. 

Издание «Накануне» обратилось к Евгению Пригожину с пробой прокомментировать заявление главного редактора The Insider.  Ответ бизнесмена опубликовала пресс-служба «Конкорда». 

По словам предпринимателя, подобные издания в интересах США участвуют в информационном геноциде России, рассчитывая при этом на победу. 

«Но думаю, что, как и всегда за нашу великую историю, они так получат по яйцам, что всякие ошметки, типа Латвии, еще долго будут дерьмо из своих ран вылизывать», - заявил Пригожин.

По мнению бизнесмена, антироссийские СМИ не готовы нести ответственность за свои слова. Сразу после подачи иска Пригожиным Роман Доброхотов заявил, что из-за отсутствия у The Insider юридического представительства в России, бизнесмен должен подавать иск в Латвии. 

«Сегодня вдруг выяснилось, что The Insider не российское, а латышское СМИ, а журналист, опубликовавший материал, тут же открестился от всего, включая маму с папой. Видимо, это их эсэсовское прошлое всплывает. Я про Латвию, которая фашистов поддерживала», - подытожил российский предприниматель.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!