Фейки о выплатах умершим после вакцинации от коронавируса COVID-19 прокомментировал Куйвашев

29-06-2021, 13:29

Полина Дрозд

Image 16+

Сообщения о том, что умершим после прививки от COVID-19 выплачивают компенсацию опроверг губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В своем Instagram он подчеркнул, что подобные выплаты никогда не вводились в регионе. Сообщения об их введении он назвал «наглой и грубой ложью».

Куйвашев рассказал, что в Свердловской области вакцинированы от коронавируса свыше 650 тыс. человек. Коронавирусом из них заболели около 6 тыс. человек, но все переносят в легкой форме. Губернатор подчеркнул, что никто в регионе не умер от прививки от COVID-19 или сопутствующих заболеваний.

«Я расстроен тем, что кто-то из жителей региона распространяет подобную недостоверную информацию. Я вынужден напомнить, что в России в таких случаях действует закон о фейк-ньюз. Отговаривая кого-то от прививки, вы ставите под угрозу жизни этих людей», - написал Куйвашев.

Куйвашев ранее отложил введение в регионе принудительной вакцинации, поскольку в области не хватало для ее проведения вакцины. Но накануне стало известно, что вакцины поступили в необходимом объеме и вскоре в Свердловской области начнется обязательная вакцинация.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!