Генерал Липовой жестко ответил на угрозы Британии потопить половину Черноморского флота России

29-06-2021, 08:44

Image 16+

В своем интервью для издания ФАН генерал-майор Сергей Липовой рассказал, что громогласные заявления Великобритании о том, что эсминец Defender даже один может потопить половину Черноморского флота, могут вызвать только смех. 

Председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой РФ Сергей Липовой дал свой расширенный комментарий на недавнее сообщение британских СМИ. Журналисты в своих заметках написали, что если произойдет очередная встреча в акватории Черного моря английских и российских судов и самолетов, то эсминец Defender легко может сбить 20 Су-24 и потопить половину Черноморского флота Российской Федерации.

«Со стороны Британии прозвучало самое обычное, абсолютно неприкрытое хамство и бахвальство. Мировое сообщество на подобные высказывания должно проявлять необходимую реакцию. Авторитетные державы нашей планеты просто обязаны призвать Британию к порядку. Зарвавшиеся репортеры Британии фактически объявили, что войска их страны могут не только безнаказанно нарушать чужие границы, но и развязывать при этом вооруженный конфликт, а то и целую широкомасштабную войну», — заявил военный эксперт.

Генерал Липовой высказал свое предупреждение, что, если ситуация в Черном море повторится, вторжение чужого корабля в территориальные воды Российской Федерации будет расцениваться, как нападение. Такой повторный визит британского эсминца повлечет за собой мгновенный сокрушительный ответ РФ.

Как утверждает российский военный эксперт, государства Запада привыкли к мифу о том, что Москва не имеет права защищать себя от посягательств со стороны НАТО. Сегодня любые ответные меры на провокации расцениваются как «российская агрессия».

«При этом на явно агрессивные действия в сторону России не следует абсолютно никакой реакции. Лицемерие и двойные стандарты по отношению к нашей стране стали практически нормой», — говорит Липовой.

Генерал-майор напомнил, что Россия обладает одной из самых мощных армий в мире, поэтому с ней нужно считаться. А заявление британских СМИ он назвал обычной попыткой махать кулаками после драки. Ранее сообщалось, что эсминец ВМС Британии вторгся в территориальные воды РФ, поэтому российским военным пришлось открыть по нему предупредительный огонь. Позднее посол России в Лондоне Андрей Келин заявил, что действия британских моряков могли спровоцировать военный инцидент.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!