Хватит ли вакцины? Россияне выстроились в очереди за прививкой от коронавируса COVID-19

25-06-2021, 10:44

Image 16+

В крупных городах России граждане начали активно записываться на вакцинацию от COVID-19.

Только в Москве за сутки на вакцинацию записались 60 тысяч горожан и на многих прививочных пунктах уже стоят очереди из тех, кто хочет вакцинироваться. Схожая ситуация сложилась в Новосибирске, Уфе, Симферополе и других больших городах страны, передает НСН.

О дефиците вакцины в Чечне уже заявил глава региона Рамзан Кадыров. Он также сообщал об очередях на пунктах вакцинации.

Эксперты говорят о том, что решение об ограничениях для невакцинированных граждан  заставило многих пересмотреть свое мнение касательно необходимости привиться от коронавируса.

В Москве и Подмосковье действует правило, согласно которому обязали вакцинировать 60% работников предприятий сфер услуг, ЖКХ, энергетики, культуры, развлекательной индустрии. Аналогичные меры также вводятся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Ввели обязательную вакцинацию в Тверской, Тульской, Кемеровской, Сахалинской, Калининградской, Пензенской, Нижегородской, Мурманской областях, Краснодарском Крае, а также в Ненецком автономном округе.

Бурятия же вводит локдаун, который будет действовать с 27 июня по 11 июля. В этот период в регионе закроют все предприятия за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта и СМИ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!