Президент Путин дал поручение Шойгу после инцидента с эсминцем ВМС Британии у Крыма

Президент России после инцидента с британским эсминцем близ берегов Крыма обратился с конкретным поручением к министру обороны страны Сергею Шойгу. Российский лидер попросил главу ведомства посодействовать в проведении турнира по боевому самбо на одном из кораблей ЧФ РФ.

Вскоре после того, как эсминец ВМС Великобритании вторгся в территориальные воды России, президент страны переговорил с Сергеем Шойгу. Владимир Путин пояснил, что к нему с просьбой обратились несколько спортсменов. Они просили содействия в организации турнира по боевому самбо на боевом корабле Черноморского флота, сообщает издание «Южный Федеральный».

«Ко мне обратилась федерация борьбы самбо с просьбой посодействовать провести очередные соревнования по боевому самбо на одном из боевых кораблей Черноморского флота. Помогите, мне кажется, предложение того стоит», - сказал, обращаясь к министру обороны, Владимир Путин.

Напомним, инцидент с эсминцем ВМС Великобритании Defender имел место 23 июня. Боевой корабль вторгся в территориальные воды России у мыса Фиолент, углубившись на три километра. Российскому флоту пришлось открыть предупредительные стрельбы, а авиации - совершить предупредительное бомбометание. Однако в Минобороны Великобритании заявили, что подобного не было. И о провокации речь не шла, а эсминец совершал переход с Одессы в Грузию по международному коридору.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!