В Башкирии собрались вакцинировать беременных женщин от коронавируса

22-06-2021, 12:54

Image 16+

По всей Республике Башкортостан руководством региона запланировано прививать всех беременных женщин вакциной от коронавируса российского производства. Об этом сегодня рассказал журналистам издания «Аргументы и Факты – Уфа» заведующий кафедрой эпидемиологии БГМУ и главный эпидемиолог Башкирии Азат Мухаметзянов. 

В соответствии с информацией, которую обнародовал медицинский исследователь, полнейшую безопасность и 100%-ю надежность вакцины полностью подтвердили компетентные специалисты Российской Федерации. На основании их профессиональных выводов, будущим мамам и детям, которых женщины собираются рожать, она не грозит никакими отклонениями здоровья и развития. Начало прививочной кампании в Республике Башкортостан для беременных женщин планируется начать со следующей недели.

Азат Мухаметзянов подчеркнул, что у 89,3% зараженных российских граждан в Москве обнаружили новый, мутированный индийский штамм коронавируса. Это повышает актуальность вакцинации для женщин и их малышей. В частности, прививка значительно понизит риск госпитализации и, тем более, летальных исходов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!