Россиянам рассказали, как можно сэкономить на отдыхе у моря

22-06-2021, 08:19

Image 16+

Сезон отпусков в разгаре и многие россияне альтернативы отдыху на море не рассматривают. При этом не у всех бюджет позволяет нежиться на роскошных курортах. Немало людей хотели бы отдохнуть отлично и недорого. О том, как сэкономить на отдыхе у моря, в беседе с агентством «Прайм» рассказал гендиректор онлайн-сервиса краткосрочной аренды жилья Суточно.ру Юрий Кузнецов.

По его словам, если бронировать номер не в гостинице, а снимать апартаменты, квартиру или комнату, снизить свои расходы можно в пределах 30-50%. В разгар сезона на отечественных курортах можно найти жилье за 1800-2000 рублей в сутки.

«Стоимость аренды посуточного жилья, в основном, не влияет на то, сколько человек будет проживать в квартире. В гостиницах же ситуация другая – там берут оплату за каждого проживающего. Кроме того, арендуя квартиру у частника, всегда можно поторговаться и договориться о более приемлемой цене», - пояснил собеседник издания.

Юрий Кузнецов отметил, что цена будет зависеть и от направления. К примеру, отдохнуть и снять жилье в Крыму дороже, нежели на курортах Краснодарского края. Цены могут быть выше, в среднем, на 30%.

Однако сэкономить можно, если жить не в крупных курортных городах, а в маленьких поселках и селах. Во-первых, там дешевле. Во-вторых - наплыв туристов меньше, следовательно, и море чище.

В целом же, говорит Кузнецов, сэкономить можно и на питании, и на авиаперелетах.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!