Российские туроператоры снизили цены на популярные направления из-за открытия Турции

20-06-2021, 22:08

Image 16+

18 июня заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова объявила о возобновлении авиасообщения с Турцией. Российские туристы были крайне рады этой новости, и сразу же побежали бронировать отдых на любимом курорте. Однако эта новость не обрадовала представителей туризма других, более дорогих стран. Об этом сообщает «BFM».

О том, какими будут цены в Турции, пока не известно, одно ясно точно – дорогостоящим курортам, таким как Сочи, Кипр и ОАЭ придется существенно снизить цены. Конкурировать с Турцией, безусловно, им будет сложнее.

По соотношению цена/качество альтернативные курорты абсолютно проигрывают турецким регионам.

Эти события заставляют задуматься и российским туристическим зонам. Ведь теперь необходимо попытаться создать реальную альтернативу восточному курорту. Для этого нужно, как минимум, снизить цены, повысить качество обслуживания, а как максимум, создать туры по принципу «все включено» и добавить больше развлечений для отдыхающих.

Туристические операторы сообщают, что после объявления о возобновлении авиаперелетов в Турцию, запросы на отдых туда повалились в таких количествах, словно других направлений не существует.

Отсутствие спроса в другие страны уже вынуждает операторов уменьшать цены и предлагать выгодные скидки.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!