«Боевик «Турист» станет хорошей рекламой России»: Кормухин прокомменировал новинку кино

14-06-2021, 19:03

Image 16+

Москва, 14 июня. Лидер православного движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин заявил об уникальности боевика «Турист».

Общественный деятель уверен в том, что этот фильм сможет удивить множество россиян, которые ранее даже не слышали про деятельность российских инструкторов в Центральноафриканской Республике.

Стоит напомнить, что специалисты из России находятся в ЦАР по официальному приглашению властей африканской страны и с разрешения Совета Безопасности ООН. Они обучают военнослужащих правительственной армии военному искусству.

«Ни для кого не секрет, что наши специалисты уже давно работают в различных странах. Это нормальная практика, все крупные державы стараются продвигать национальные интересы. Также часто государства третьего мира просят о помощи у тех, кто смог зарекомендовать себя», — объяснил он.

Эксперт остался доволен тем, что в боевике россияне показаны с лучшей стороны. Они профессиональные инструкторы, которые четко выполняют поставленные задачи.

«Раньше у нас показывали русских как каких-то маргиналов, с непреодолимой тягой к алкоголю. Но ведь это не так, россияне достойны лучших образов. Наши специалисты всегда подтянутые, выбритые. Порой они профессиональнее, чем инструкторы других государств. Не побоюсь даже сказать, что россияне в этом плане значительно лучше американцев», — отметил он.

Кормухин призвал отечественных создателей кино снимать больше подобных фильмов, ведь они улучшают образ нашей страны и привлекают внимание мировой общественности.

«Язык кино всегда несет пропагандистский посыл в хорошем смысле этого слова. Многие говорят, что Голливуд не занимается подобными вещами и выпускает только художественные фильмы. Однако это не так. Американские кинематографисты постоянно показывают нам какие США сильные, какая у них армия, оружие и ученые. Поэтому не стоит этого стесняться, и такие кинокартины как «Турист» также стремятся показать наших специалистов с правильной стороны», —  подытожил лидер православного движения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!