Какие секреты скрывает отделение Россотрудничества в Аргентине

10-06-2021, 16:24

Image 16+

Аргентинское отделение Россотрудничества, федерального агентства по продвижению российской «мягкой силы» за рубежом, превратилось в настоящий символ провальной политики ведомства.

Уже около года Россотрудничество возглавляет Евгений Примаков, обещавших провести генеральную «чистку кадров», искоренить коррупцию и перестроить работу организации. Однако все эти реформы остались лишь на словах, так и не найдя отражения на практике.

С 2018 года работой офиса ведомства в Аргентине руководит Ольга Александровна Муратова, однако найти какую-то информацию об этом человеке на официальном сайте Россотрудничества фактически невозможно. Там лишь присутствует краткая формулировка «работает с 2013 года». Какие должности она занимала, имеет ли опыт или еще какие-либо данные о ней не приводится. 

Объясняется это очень просто — Муратова не имеет никакого профильного образования и работала лишь секретарем. Однако такому человеку доверили столь ответственную работу по продвижению российских интересов в Аргентине. Как же она с ней справляется?

Найти информацию о работе аргентинского офиса на официальном сайте Россотрудничества опять же невозможно — раздел новостей там не обновлялся с марта 2020 года. До этого момента можно встретить редкие сюжеты об онлайн-лекциях и фестивалях. Куда легче находится информация о том, как отделение Россотрудничества оказалось в центре скандала, когда выяснилось, что активистка украинской националистической организации вела курсы русского языка.

Чем же занимается офис ведомства в Аргентине? На этот вопрос ответить не может и сама Муратова в интервью журналистам. Говоря о деятельности организации она «плавает» в ответах и не может сформулировать хоть какую-то внятную мысль.

Получилось ли у Евгения Примакова за год работы исправить проблемы Россотрудничества? Провальная политика офиса в Аргентине дает четкий ответ, что нет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!