Нам есть, чем гордиться: Джаралла оценил посыл фильма «Турист»

7-06-2021, 21:23

Image 16+

Фильм о спасении Центральноафриканской Республики от хаоса является поводом для гордости. 

Такое мнение озвучил политолог Владимир Джаралла. Фильм «Турист» вышел на экраны 19 мая, на телеканале НТВ. Затем он был размещен в онлайн-кинотеатрах, где его успели посмотреть тысячи зрителей. 

Картина о подвигах российских инструкторов в Центральноафриканской Республике сразу завоевала сердца зрителей. Многие из них отметили, что до просмотра «Туриста» ничего не знали о ситуации в ЦАР и о работе россиян там. 

В этом и заключается важнейший посыл фильма, уверен Владимир Джаралла. «Турист», как элемент искусства, помогает поддерживать общественное настроение и понимание происходящего. Он отметил, что это долгая работа над имиджем России, как великой державы. 

США регулярно снимают подобное кино, теперь в этом жанре делают фильмы и китайские режиссеры. Потому совершенно нормально, что в России появляется такое кино, которое позволяет не быть вторым номером, а задавать информационную повестку.

Рассказать действительно есть о чем, напомнил политолог. Именно благодаря России обстановка в ЦАР изменилась к лучшему. Российские инструкторы, которых западные СМИ связывают с «ЧВК Вагнера», занимаются обучением центральноафриканской армии. Благодаря их работе удалось остановить боевиков и вернуть стабильность в ЦАР. 

«Нельзя забывать, что в данном случае нам есть чем гордиться. Помощь России спасла ЦАР от хаоса. На наших глазах возрождается государственность африканской республики. Военные начинают испытывать гордость за то, что они носят форму и могут одерживать победы», - уверен эксперт.

Поэтому рассказ о работе российских специалистов является сигналом всему миру, заключил Джаралла.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!