Российские комплексы РЭБ способны перехватывать контроль над гиперзвуковыми ракетами

6-06-2021, 09:53

Image 16+

Считается, что пока ни один из существующих в мире комплексов противовоздушной и противоракетной обороны не способен брать на сопровождение и уничтожать гиперзвуковые ракеты в силу их немыслимой скорости. РЛС по этой же причине также являются неэффективными. Но это все - не о России.

Ресурс АвиаПро заявляет, что страна уже располагает комплексами, которые позволяют перехватывать контроль над разгоняющимися до гиперзвука ракетами. Благодаря этому РФ может управлять гиперзвуковым оружием неприятеля. Правда, подчеркивается в заметке, только при условии, что нанесение ударов будет осуществляться по глубине территории.

«На вооружении армии РФ имеются комплексы исполнительной радиотехнической разведки, благодаря которым можно перехватывать сигнал управления беспилотниками и иным вооружением. По факту это же оружие может быть применено и для перехвата сигнала управления над гиперзвуковым вооружением, но при том условии, что оно является управляемым. Проблема видится лишь в одном. А именно что применение такой тактики будет возможно далеко не всегда в силу особенностей управления гиперзвуковой ракетой», — приводит ресурс слова своего неназванного военного специалиста.

Добавим, что ранее в СМИ мелькала информация о том, что в России озаботились разработкой РЛС, которая могла бы захватывать движущиеся на гиперзвуке цели.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!