Публицист Холмогоров объяснил, почему фильм «Турист» заслуживает высокой оценки

4-06-2021, 22:39

Image 16+

Публицист и общественный деятель Егор Холмогоров высоко оценил новый российский фильм «Турист», рассказывающий о событиях в Центральноафриканской Республике.

По словам эксперта, кинолента выглядит и смотрится на голову выше прочего российского кино, которое посвящено военной тематике. 

«Особенно большое уважение вызывает эта лента, если ее сравнивать с поделками «высокобюджетного» российского кино, которые, в большинстве своем, убоги и при этом проникнуты откровенно предательским антирусским духом» — заявил Холмогоров, добавив, что затраченные на эти фильмы деньги стоило бы отдать создателям «Туриста».

Публицист высоко оценил игру актеров, интересный сюжет и динамичность фильма, назвав «Турист» одним из лучших представителей своего жанра.

Стоит отметить, что подобного мнения придерживается подавляющее большинство зрителей, просмотревших фильм на YouTube. Многие из них отдельно отмечают качественную передачу атмосферы Центральноафриканской Республики и реалистичность боевых сцен.

Кроме того, часто встречаются комментарии зрителей о том, что благодаря фильму «Турист» они впервые узнали о роли российских инструкторов в подготовке бойцов национальной армии ЦАР, защищающих мир и стабильность своей страны от боевиков.


Мировая премьера «Туриста» прошла 14 мая на спортивном стадионе в столице Центральноафриканской Республики. Первый показ в России прошел на телеканале НТВ спустя несколько дней — 19 мая. Сегодня киноленту можно посмотреть на YouTube или на сайтах известных онлайн-кинотеатров.

Сам фильм основан на реальных событиях, происходивших в ЦАР в конце 2020 года. Главным героем стал российский инструктор с позывным Турист, прибывших вместе с коллегами для обучения армии, но волей случая ставший на защиту мирного населения от боевиков из «Коалиции патриотов за перемены», которые попытались устроить государственный переворот в стране.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!