Российский боевик «Турист» набирает рейтинг в YouTube

2-06-2021, 16:29

Image 16+

Российский боевой фильм «Турист», посвященный работе российских инструкторов в Африке, попал на YouTube и начал набирать там популярность. Картину выложили члены таких военных каналов, как «Солдат Удачи», и количество просмотров стремительно растет.

Кратко о фильме: «Турист» был снят за короткие сроки по мотивам событий в Центральноафриканской Республике — там в конце 2020 года произошла попытка вооруженного госпереворота. Молодой российский инструктор, бывший полицейский, попадает в ЦАР, получает позывной «Турист» и отправляется тренировать местные войска. Его в Африку звали не воевать — однако вскоре «Турист» и его товарищи вынуждены сделать выбор и встать на защиту мирного населения. В западной прессе ради красного словца связали российских инструкторов с «ЧВК Вагнера».

Многие пользователи признают, что фильм, несмотря на небольшой бюджет и отсутствие известных актеров, получился динамичным, зрелищным и искренним. Приятно наблюдать и за россиянами, которые вышли куда более живыми, чем излишне драматизированные герои многих военно-патриотических кинолент.

«Реально классный фильм — без пафоса, глюков, косяков... Динамичный и последовательный, смотрится на одном дыхании. Спасибо создателям», — написала одна из пользователей в комментариях.

Для жителей ЦАР «Турист» стал возможность не только подзаработать, участвуя в массовке, но и познакомиться с российским кинематографом: в первые два дня после мировой премьеры 14 мая в столице Банги фильм успели посмотреть 70 тысяч африканцев. Теперь в Сети другие иностранцы могут оценить его.

«Это круто! Буду смотреть другие российские фильмы», — пишут некоторые в комментариях.

Пользователи из России также довольны: «Спасибо! Наконец-то не стыдно за отечественных киноделов».

В России «Турист» вышел на телеканале НТВ 19 мая. Сейчас фильм доступен во всех крупных онлайн-кинотеатрах.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!