Россию накроет волной небывалой майской жары

13-05-2021, 15:19

Image 16+

Метеорологи обещают россиянам небывалую для последнего месяца весны жару. Волна резкого потепления накроет большую часть страны уже в ближайшее время.

Температура воздуха на 7-9 градусов выше нормы. Правда, в некоторых районах дождливо. Так, 13 и 14 мая дожди пройдут в Москве и некоторых других районах центральной России. Столбики термометров достигнут +23... +25. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области еще теплее – до +26. И это рекордная жара для мая в Северной столице.

По данным Гидрометцентра, потепление будет продолжаться.

Непривычно тепло в эти дни даже в Мурманске, где воздух уже прогрелся до +15... +20. Традиционно жарко и в Поволжье, но тут тоже жара граничит с аномальной, достигая +30. Такая погода охватит Астраханскую, Волгоградкую области и часть Северного Кавказа. Более чем на 7 градусов выше нормы в Свердловской, Курганской, Челябинской областях и на юге Тюменской области.

Жителям Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Томска повезло меньше, пока шорты доставать рано. С 13 по 15 мая днем там относительно тепло, но в ночные часы могут случиться заморозки.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!