ВС России отработали переброску армии к границам Украины в ответ на действия войск НАТО

10-05-2021, 23:28

Image 16+

Российский военный обозреватель и аналитик Александр Перенджиев сообщил о причинах внезапной переброски российской армии к украино-российской границе в конце марта этого года. По мнению эксперта, данный маневр РФ не был случайным, а стал ответом на активизацию военной деятельности НАТО вблизи границ России. Об этом пишет «Наша версия».

О том, что передислокация российских войск ближе к границам с Украиной была вызвана в том числе и некоторыми внешними причинами, сообщил и министр обороны РФ Сергей Шойгу. 13 апреля глава Минобороны РФ указал, что в рамках учений за 3 недели было стянуто к западным рубежам России две армии и три соединения воздушно-десантных войск — и хотя это была стандартная проверка боеготовности войск Западного и Южного военных округов, однако для ее проведения были свои причины. Аналитик Александр Перенджиев отметил, что российские манёвры у границ с Украиной стали ответом на перемещение войск НАТО к границам европейской части России — по некоторым данным, Альянс разместил контингент из 40 тыс. военнослужащих и 15 тыс. единиц вооружения вблизи территории России.

«Подобного рода учения проводятся в России на постоянной основе, однако в этом году они совпали с активизацией деятельности натовских войск возле границ РФ. Демонстрация силы – действенный метод для предотвращения войны, и Запад наглядно убедился, что Россия готова жестко реагировать на провокационные ситуации возле своих границ», - прокомментировал эксперт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!