Американский самолет-шпион обнаружен вблизи Севастополя

10-05-2021, 15:08

Image 16+

Американский патрульный противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon был обнаружен недалеко от крымского побережья 9 мая. Предполагается, что самолет-шпион осуществлял разведывательные маневры, создавая потенциально провокационную ситуацию во время проведения Парада Победы в Севастополе. Об этом пишет «Вести Крым».

Согласно данным мониторингового сервиса PlaneRadar, разведывательный патрульный противолодочный самолет ВМС США Boeing P-8A Poseidon утром 9 мая вылетел из авиабазы Сигонела, который расположен на Сицилии. Самолет-шпион направился в сторону Крымского полуострова, вероятно намереваясь разведать подробности проведения Парада Победы 9 мая в городе-герое Севастополе.

Военные обозреватели отмечают, что полеты этого же самолета вокруг границ Крыма были замечены и днем ранее, 8 мая — предполагается, что шпион следил за подготовкой города к торжественно-памятному мероприятию, приуроченному 76-й годовщине Дня Победы. Такую активизацию деятельности самолета США обозреватели связывают с тем, что Вашингтон интересует не только учения российского флота или передислокация войск в регионе, но и проведения торжественного Парада, на котором по традиции демонстрируются новейшие достижения РФ в сфере обороноспособности страны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!