«Страшные картинки» на пачках сигарет в России хотят увеличить

6-05-2021, 15:04

Image 16+

В России хотят изменить требования к упаковке табачных изделий и существенно увеличить изображения с предупреждениями о вреде курения, которые в народе называют «страшными картинками». Об этом со ссылкой на пресс-службу правительства сообщила «Лента.ру».

Российские власти стремятся усовершенствовать требования к пачкам сигарет, руководствуясь рекомендациями ВОЗ. В этой связи правительство рассмотрит вопрос о производстве в стране «стандартных по размеру и обезличенных упаковок, 75 процентов площади которых должны занимать рисунки или фотоизображения о вреде курения». Он включен в план мероприятий для реализации антитабачной концепции. Всего в документе, который утвердило правительство, значатся порядка 20 мероприятий, главная цель которых - усовершенствовать контроль за соблюдением законодательства, а также непосредственно борьба с курением.

Кабмин также хочет проработать вопрос с запретом на использование красителей, ароматизаторов и прочего в жидкостях, изготавливаемых для электронных сигарет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!