Корабль ВМФ России перехватил в Азовском море корабль ВМС Украины с журналистом CNN

6-05-2021, 14:14

Image 16+

О перехвате кораблем ВМФ Российской Федерации боевого катера Береговой охраны Украины, на борту которого находился репортер Соединенных Штатов Америки Мэтью Чанс, сообщает сегодня издание Avia.Pro со ссылкой на китайский портал Sohu. 

Американский журналист совершал вояж по акватории Азовского моря и параллельно снимал видео материал, в котором подробно освещал собственное путешествие по здешних местах. Вдруг на пути следования украинского сторожевика стремительно появился российский боевой корабль с наличием серьезного вооружения на своем борту. Военное судно Российской Федерации вынудило удивленный украинский экипаж сменить курс своего катера. В своем интервью для СМИ командующий Береговой охраны Украины Николай Левицкий заявил, что игнорировать предупреждение российских кораблей ни в коем случае нельзя. Это будет расценено как провокация, что приведет к серьезным проблемам.

Украинские моряки вынуждены были свернуть, хотя катер находился в международных водах и имел полное право продолжить движение по первоначальному маршруту. Это, по мнению экспертов, означает, что Россия надежно защищает свои рубежи и не допускает даже малейших провокационных действий.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!