Захарова рассказала об ущербе экономике из-за санкций

4-05-2021, 18:04

Image 16+

Обоюдный ущерб от санкций между Россией и Западом исчисляется сотнями миллиардов долларов. Об этом в беседе с RT сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

По ее словам, негативное влияние «эскалации взаимного санкционного давления» сказывается не только на российской экономике, но и на экономике многих других стран.

«Оценки обоюдного ущерба разнятся. Но исчисляются сотнями миллиардов долларов», - сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства.

Мария Захарова, рассказывая о санкциях, напомнила, что власти страны принимают все возможные меры для того, чтобы снизить зависимость отечественной экономики от американской валюты.

Вовремя предпринятые меры помогли стране адаптироваться к внешним вызовам и даже обратить ситуацию в свою пользу. Например, были запущены программы импортозамещения и развития перспективных и конкурентных отраслей национальной экономики. Хотя вызовов остается еще немало.

Захарова также обратила внимание на то, что Москва также принимает ответные экономические меры. Так, все еще действует ограничение на ввоз отдельных видов продовольственной продукции из стран, которые ранее вводили антироссийские санкции.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!