20 кораблей ВМФ России блокировали подступы к Крыму для кораблей США и НАТО

4-05-2021, 10:04

Image 16+

Россия решила усилить защиту Крыма и блокировала доступ к полуострову иностранным кораблям.

После того как появилась информация о том, что США и Великобритания намерены направить в Черное море свои боевые корабли, РФ вывела в черноморскую акваторию 20 военных судов, заблокировав все существующие подходы к Крыму, передает Аvia.pro.

Такие действия Москвы взбесили Белый дом, поскольку в Вашингтоне планировали отправить в Черное море корабль береговой охраны США. И сразу же посыпались осуждения в адрес РФ за блокирование вод и перехват военных кораблей.

Теперь в пребывании в Черном море корабля береговой охраны USCGC Hamilton смысла нет, отмечают эксперты. В США же говорили о том, что его миссия в Черном море – демонстрация региональным партнерам США поддержки в период обострения напряженности в отношениях с Россией, передает Soha.

USCGC Hamilton уже пересек Атлантику и даже проследовал Босфор, чтобы войти в Черное море. Шедшие с ним два корабля USCGC Charles Moulthrope и USCGC Robert Goldman остались в порту Манама в Бахрейне.

Комментируя эту ситуацию, аналитики отмечают, что Россия снова доказала готовность защищать свои границы и смогла предотвратить возможные провокации в Черном море, несмотря на попытки американцев обострить ситуацию снова в этом регионе.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!